Найти

Видео: ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти

В Петербурге угрозыск задержал "черную риэлторшу" пенсионного возраста

В Санкт-Петербурге сотрудники уголовного розыска задержали женщину, подозреваемую в мошенничестве с недвижимостью. Уголовное дело было возбуждено в конце декабря прошлого года ГСУ ГУ МВД России после незаконного переоформления квартиры в доме на Купчинской улице. Из-за противоправных действий 74-летняя пенсионерка лишилась имущества и понесла ущерб в размере 8,4 миллионов рублей.

По данным полиции, 63-летняя задержанная, ранее судимая за аналогичные преступления, выступала посредником при продаже квартиры и действовала как "черный" риелтор. Воспользовавшись доверием хозяйки, она организовала многоступенчатую схему с подставным покупателем и контролировала все этапы сделки. После завершения оформления и поступления денег в банковскую ячейку подозреваемая получила к ним доступ и похитила средства.

Во время обыска в квартире на Пушкинской улице изъяты мобильные телефоны, планшеты, ноутбуки, банковские карты и документы. Подозреваемая задержана, полиция устанавливает все обстоятельства произошедшего.

 
Полиция накрыла квартет аферисток за мошенничество с земельными сертификатами
В Санкт-Петербурге сотрудники полиции разоблачили группу мошенников, которые незаконно присваивали деньги, предназначенные для многодетных семей. В состав преступного сообщества входили четыре женщины, из них трое были жительницами Северной столицы и одна из Ленинградской области.

Лента новостей