Найти

Пресс-служба ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области

В Петербурге и Ленобласти выявили почти 2,5 тысяч нарушений среди мотоциклистов

Сотрудники Госавтоинспекции провели масштабный рейд по проверке мотоциклистов в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. За неделю проверок инспекторы выявили около 2,5 тысяч нарушений.

Полицейские привлекли к ответственности свыше 1,3 тысяч байкеров-гонщиков, забывших о скоростных ограничениях. Еще 133 мотоциклиста сели за руль не имея водительского удостоверения.

Инспекторы поймали 25 байкеров в состоянии алкогольного опьянения. Еще 18 человек отказались от прохождения медицинского освидетельствования, - рассказали в четверг, 5 июня, в пресс-службе регионального ГУ МВД. 

Среди нарушителей были и рецидивисты - водители, которые повторно сели за руль в состоянии опьянения. Их доставили в отделы полиции, а мотоциклы изъяли и поместили на спецстоянку.

Кроме того, 93 мотоциклистов привлекли к ответственности за поездки без шлема.

Лента новостей