Найти

В Ленобласти поймали пьяного байкера-гонщика, находящегося в федеральном розыске

В понедельник, 20 апреля, в Гатчинском округе Ленинградской области инспекторы ДПС заметили литровый мотоцикл, который двигался со скоростью 150 км/ч. Дорожные полицейские остановили нарушителя без шлема в поселке Сиверский.

Инспекторы заметили у 38-летнего водителя явные признаки алкогольного опьянения. Они также выяснили, что мужчина находится в федеральном розыске в Ставропольском крае, а его мотоцикл не был зарегистрирован. Номерные знаки водитель обмотал тряпкой.

От прохождения медицинского освидетельствования байкер отказался, - рассказали в сообществе «Дорожный инспектор» ВКонтакте. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела - мужчина повторно сел за руль мотоцикла в пьяном виде.

Кроме того, в отношении нарушителя составили еще пять административных материалов - за отсутствие водительских прав и страховки, сокрытие номеров, езду на неисправном и незарегистрированном мотоцикле.

Фото: https://vk.com/wall-167992610_483036

Лента новостей