В Петербурге чествовали росгвардейцев, победивших в международных и всероссийских спортивных соревнованиях

Керлинг, борьба и плавание. В Санкт-Петербурге чествовали военнослужащих Северо-Западного округа Росгвардии, которые заняли призовые места на международных и всероссийских соревнованиях. Прапорщики Алина Ковалева, Александр Комаров и Роман Шевляков, а также рядовой Павел Татаренко получили погоны к очередным воинским званиям и ведомственные медали. Отметили также олимпийскую чемпионку Наталью Воробьеву и призера олимпийских игр Татьяну Каширину.

Поздравлял подчиненных заместитель командующего Северо-Западным округом Росгвардии генерал-майор Руслан Кантемиров.

Как рассказали 47channel в четверг, 22 декабря, в пресс-службе вневедомственной охраны, Алина Ковалева взяла золото в домашнем турнире мировой серии по керлингу Saint-Petersburg Classic и  на международном турнире по керлингу среди женских команд Murom Classic 2022 . Также она стала второй на чемпионате России по керлингу в Сочи.

Александр Комаров стал лучшим в Уфе на Кубке России по греко-римской борьбе и в рамках международной Борцовской Лиги Поддубного в Москве.

Прапорщик Роман Шевляков и рядовой Павел Татаренко - мастера спорта России международного класса. Они победили на чемпионате по плаванию в Петербурге и взяли первые места на Чемпионате России по плаванию в эстафетах. Шевляков также взял золото на Всероссийской спартакиаде по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов 2022 года.

Среди награжденных отметили и олимпийскую чемпионку Наталью Воробьеву и призера олимпийских игр Татьяну Каширину.