Найти

В Педиатрическом университете стабилизировали состояние девочки, пострадавшей в ДТП в Карелии

Врачи Педиатрического университета продолжают борьбу за жизнь и здоровье 11-летней жительницы Ленинградской области, пострадавшей в аварии с квадроциклом в Карелии. Ребенка доставили в федеральную клинику санавиацией 8 июля. 

В настоящий момент пациентку перевели из реанимации в профильное хирургическое отделение: ее состояние удалось стабилизировать. Теперь девочку ждет сложный этап реабилитации и борьбы с последствиями тяжелой сочетанной травмы. Врачи оценивают динамику как положительную.

Напомним, ДТП произошло 3 июля в районе Медвежьегорска в Карелии. Девочка, управлявшая квадроциклом, не справилась с управлением, и транспортное средство опрокинулось в кювет. В результате аварии ребенок получил полный поперечный разрыв поджелудочной железы.

У девочки сформировалась посттравматическая киста. Чтобы избежать воспаления и инфицирования брюшной полости, хирурги проводят дренирование кисты. Это позволяет снять угрозу осложнений и дать время организму восстановиться после перенесенного шока.

Врачи Педиатрического университета делают все возможное, чтобы не допустить рецидива кровотечений и стабилизировать работу всех внутренних органов. К лечению подключена мультидисциплинарная команда клиники.

 
Пострадавшую в ДТП школьницу из Ленобласти вертолетом доставили в Педиатрический университет
Поездка на квадроцикле обернулась тяжелыми травмами для двух школьниц из Ленинградской области. Одна из них была переведена в Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет: 11-летнюю пациентку вертолетом доставили в клинику.

Фото: https://vk.ru/wall-116054054_13172

Лента новостей