Найти

В Лодейном Поле иностранец ответит перед судом за поддельный документ и дачу взятки

И.о. Лодейнопольского городского прокурора утвердил обвинительное заключение в отношении 52-летнего иностранного гражданина. Мужчина обвиняется в использовании подложного документа и покушении на дачу взятки сотруднику полиции.

Преступление было совершено 29 мая 2026 года на трассе «Кола» в Лодейнопольском районе. Обвиняемый предъявил сотруднику ДПС подложный документ. Спустя два дня мигрант вновь встретился с инспектором в служебном автомобиле на Ленинградском шоссе в Лодейном Поле. 

Мужчина попытался передать сотруднику полиции взятку в размере 15 тысяч рублей, чтобы избежать уголовной ответственности. Сотрудник ДПС пресек противоправные действия и в соответствии с законом уведомил руководство о происшествии.

В отношении иностранца возбудили два уголовных дела, - рассказали в четверг, 27 августа, в пресс-службе прокуратуры Ленинградской области. Ему также избрали меру пресечения в виде заключения под стражу. 

В настоящий момент уголовное дело направлено в Лодейнопольский городской суд для рассмотрения по существу.

 
В Кировском районе иностранца будут судить за покушение на дачу взятки полицейскому
В Кировском районе гражданин иностранного государства предстанет перед судом по делу о покушении на дачу взятки сотруднику полиции. Об этом сообщила пресс-служба Следкома по Ленинградской области.

Фото: https://www.magnific.com/free-ai-image/judge-gavel-table_137060045.htm#

Лента новостей