Гендиректор фирмы из Ленобласти предстанет перед судом за хищение бюджетных средств
Лодейнопольская городская прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении генерального директора компании «Лесси». Его обвиняют в мошенничестве и хищении бюджетных средств в рамках исполнения национального проекта.
По версии следствия, компания «Лесси» занималась сносом многоквартирных аварийных домов в городе Лодейное Поле. Генеральный директор фирмы предоставлял в администрацию Лодейнопольского района фиктивные документы, подтверждающие вывоз и утилизацию строительного мусора.
При этом отходы на полигон ТБО вывозились в объемах, значительно меньших, чем указано в сметной документации. Необоснованно выплаченные бюджетные денежные средства генеральный директор похитил. Сумма ущерба составила 2 184 496 рублей, - рассказали в четверг, 9 октября, в пресс-службе прокуратуры Ленобласти.
В отношении гендиректора фирмы было возбуждено уголовное дела по статье «Мошенничество». Мужчина обвиняется в совершении трех эпизодов преступления при реализации нацпроекта «Формирование комфортной городской среды» и региональной программы «Расселение граждан из аварийного жилья».
В настоящий момент уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Лодейнопольский городской суд для рассмотрения по существу. На имущество генерального директора фирмы был наложен арест на сумму более пяти миллионов рублей.
Результаты рассмотрения уголовного дела судом находятся на контроле городской прокуратуры.
Фото: https://www.piqsels.com/ru/public-domain-photo-zsdpj