Найти

Видео: ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти

В Ленобласти задержали молодого нетрезвого лихача-автоугонщика

В селе Шум (Кировский район Ленинградской области) сотрудники ДПС задержали 18-летнего юношу, который угнал иномарку и пытался скрыться. Так, на улице Центральная инспекторы попытались остановить автомобиль "Фольксваген Гольф".

Водитель заметно занервничал и проигнорировал световые и звуковые сигналы, дав по газам и создавая опасность для других участников движения.

Началась погоня. Сотрудники Госавтоинспекции предупредительно выстрелили в воздух и сделали несколько прицельных выстрелов по машине. Лихач был задержан на проселочной дороге между селом Шум и поселком Назия. За рулем оказался нетрезвый молодой человек, который "надул" 0,663 мг/л.

В результате применения оружия пострадал 21-летний пассажир иномарки. Полицейские вызвали скорую помощь. С ранением плеча в состоянии средней степени тяжести он был госпитализирован. Позже выяснилось, что автомобиль был угнан у 20-летнего владельца, который сообщил о преступлении в полицию.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

На пьяного водителя составлены административные протоколы по части 3 статьи 12.8, статье 12.25 и части 2 статьи 12.37 КоАП РФ.

 
Жителя Ленобласти и его подельников задержали за автоугоны в Петербурге
Полиция Санкт-Петербурга задержала трех членов организованной группы, специализировавшейся на угонах автомобилей иностранного производства. Одним из злоумышленников оказался 52-летний житель Выборгского района Ленинградской области.

Лента новостей