В Ленобласти провели капремонт домов по просьбе матерей погибших в Чечне десантников
Фонд капитального ремонта Ленинградской области завершил обновление многоквартирных домов в Ивангороде (Кингисеппский район) и в Оржицах (Ломоносовский район). Работы проводились по просьбе матерей погибших в Чечне десантников.
Напомним, в начале 2025 года Александр Дрозденко встретился с семьями военнослужащих 6-й парашютно-десантной роты 104-го полка 76-й гвардейской дивизии. Жительница Ивангорода пожаловалась губернатору на протекающую крышу в доме. Еще одна пенсионерка сообщила о плесени в своей квартире.
Матери погибших в Чечне десантников попросили провести капитальный ремонт в домах, где они проживают. Александр Дрозденко поручил Фонду капитального ремонта Ленобласти помощь жительницам Ивангорода и деревни Оржицы.
Во вторник, 9 декабря, в Строительном блоке региональной администрации отчитались о выполнении всех работ.
«Было принципиально важно, чтобы работы выполнили качественно, с душой и на совесть. На всех этапах - от обследования и проектирования до выбора подрядчика и приемки работ - велся самый строгий контроль»- отметил Денис Беляев, председатель комитета по ЖКХ Ленобласти.
В Ивангороде специалисты капитально отремонтировали кровлю. Они полностью заменили стропильную систему и покрытие, утеплили чердачные перекрытия, обработали все деревянные конструкции огне- и биозащитным составом.
В Оржицах был отремонтирован фасад многоквартирного дома. Строители очистили поверхности и провели антисептическую обработку. Они также заменили оконные блоки, отремонтировали балконы, утеплили и покрасили торцевую стену.




Фото: Строительный блок администрации Ленинградской области
