В Ленобласти 23 марта начнут взрывать лед на реках
В Ленинградской области на следующей неделе начнут проводить ледовзрывные работы на водных объектах. Решение было принято после проведения мониторинга ледовой и паводковой обстановки на акватории Ладожского озера и реках Свирь, Сясь, Оять, Паша.
Во вторник, 17 марта, комитетом правопорядка и безопасности Ленинградской области был организован вылет на вертолете Ми-8 для мониторинга обстановки на водных объектах. В миссии участвовали представители разных региональных ведомств и комитетов.
По итогам проверки было принято решение о проведении взрывных работ в Свирской губе в устье реки Свирь и в затороопасных местах на реках Сясь, Оять, Паша. Мероприятия по ослаблению ледовых полей продлятся с 23 марта по 27 марта.
Фото: https://vk.com/wall-192904514_3317

