В Ленобласти 16-летний подросток получил срок за поджог вышки связи
В Ленинградской области 16-летний подросток получил 6,5 года воспитательной колонии за теракт, сообщила пресс-служба Следственного комитета России.
В отношении несовершеннолетнего было возбуждено уголовное дело по статьям «террористический акт, повлекший причинение значительного имущественного ущерба» и «приготовление к совершению террористического акта».
Как установил суд, в ноябре прошлого года юноша получил от
неустановленного лица сообщение в мессенджере. Ребенку предложили за
материальное вознаграждение поджечь вышки сотовой связи в деревне Даймище
(Гатчинский район). Компания получила ущерб в значительном размере из-за
противоправных действий подростка.
Также несовершеннолетний готовился к поджогу электрической подстанции,
но преступный умысел не смог довести до конца. Подростка задержали
правоохранительные органы.
Фигуранту назначили наказание в виде 6 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии, с ограничением свободы на срок 1 год.
Фото: https://max.ru/sledcom_press/AZ70CjJGSwM
