Найти

В Ленобласти 16-летний подросток получил срок за поджог вышки связи

В Ленинградской области 16-летний подросток получил 6,5 года воспитательной колонии за теракт, сообщила пресс-служба Следственного комитета России.

В отношении несовершеннолетнего было возбуждено уголовное дело по статьям «террористический акт, повлекший причинение значительного имущественного ущерба» и «приготовление к совершению террористического акта».

Как установил суд, в ноябре прошлого года юноша получил от неустановленного лица сообщение в мессенджере. Ребенку предложили за материальное вознаграждение поджечь вышки сотовой связи в деревне Даймище (Гатчинский район). Компания получила ущерб в значительном размере из-за противоправных действий подростка.

Также несовершеннолетний готовился к поджогу электрической подстанции, но преступный умысел не смог довести до конца. Подростка задержали правоохранительные органы.

Фигуранту назначили наказание в виде 6 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии, с ограничением свободы на срок 1 год.

Фото: https://max.ru/sledcom_press/AZ70CjJGSwM

Лента новостей