Найти

В Гатчине спасатели сняли с высокого тополя домашнего кота

Сотрудники «Кошкиспаса» пришли на выручку домашнему коту из Гатчины, которого на высокий тополь загнали собаки. Замерзший хвостатый обрадовался спасателям и охотно залез в переноску.

Спасательную операцию осложняли густые ветки дерева. Специалистам пришлось использовать петли, чтобы забраться на вершину тополя. На это у спасателя Арины ушло почти два часа.

Все это время кот не реагировал на какие-либо призывы. Он давно сидел на дереве при минусовой температуре и замерз. Когда до кота осталось совсем немного, Арина остановилась.

Увидев спасателя, бедолага жалобно мяукнул и разрешил почесать свое ухо. Затем он немного понервничал, но, посидев минуту на груди у сотрудника «Кошкиспаса», замурчал и охотно полез в переноску.

Спасательная операция закончилась успешно.

Фото: Кошкиспас

Реклама

Лента новостей