Найти

Спасатели сняли кота с тополя в поселке Ушаки

В поселке Ушаки Тосненского района сотрудники «Кошкиспаса» сняли с тополя домашнего кота Васю. Питомец, никогда не отходивший от дома дальше пяти метров, был загнан собаками на дерево и просидел на высоте пяти метров трое суток под дождем.

Хозяева искали кота рядом с домом, поэтому обнаружили его только на третий день по голосу. Соседи хозяйки Васи нашли лестницу и попытались снять бедолагу самостоятельно. Однако хвостатый испугался и поднялся на высоту 10 метров.

Дерево, на которое забрался кот, было опасным для подъема: тополь гнил изнутри, а основная ветка росла под неудобным углом. Спасатель Леонид Лунев начал аккуратно подниматься к Васе, который сидел на боковой ветке, в двух метрах от основного ствола.

Сотрудник «Кошкиспаса», добравшись до нужного места, притянул кота к себе с помощью удавки. В этот момент Вася оказал сопротивление, пустив в ход когти и зубы. Во время короткой схватки кот выскользнул из рук спасателя и полетел вниз.

Кот благополучно приземлился и убежал восвояси. Однако уже на следующий день Вася вернулся домой.

Фото: https://vk.ru/wall-13144162_68521

Лента новостей