Найти

47канал

В Гатчине проходит фестиваль «Литература и кино»

Во вторник, 23 июня, в Гатчине открылся XXXII международный кинофестиваль «Литература и кино». Киносмотр проходит до 27 июня.

Фильмом открытия стала картина «К себе нежно» Ивана Китаева. В программе 55 фильмов – это работы, как российских режиссеров, так и кинематографистов из Беларуси, Индии, Республики Сербской.

Помимо конкурсной программы, гостей ожидают ретроспективные показы фильмов Станислава Говорухина и Александра Роу. Для зрителей также пройдут творческие встречи с артистами и мастер-классы. 

«Литература и кино» - единственный фестиваль, в котором участвуют картины-экранизации, имеющие литературную основу, и фильмы о писателях и поэтах. Фестиваль проходит при поддержке администрации Гатчинского района и правительства Ленобласти. 

47канал

Фото: 47канал

Лента новостей