Найти

В Доме дружбы Ленобласти обсудили инициативы фонда "СВОи для СВОих"

Проект психологической поддержки участников СВО и их семей под названием "СВОи для СВОих" был представлен на круглом столе в Доме дружбы Ленинградской области.

Организаторы программы — одноимённый благотворительный фонд, который уже имеет опыт работы в Санкт-Петербурге и планирует проводить групповые занятия на базе православных приходов и общин других конфессий Ленобласти.

Это - важная часть помощи как для тех, кто вернулся с фронта, так и для родственников, потерявших близких. В православных епархиях уже ведётся активная работа в этой сфере, и священнослужители выразили интерес к программе, которую фонд "СВОи для СВОих" обещает проводить бесплатно.

Кроме того, фонд организует дополнительное обучение для психологов, которые будут работать с группами.

Фото: 47channel

Лента новостей