В Буграх задержали наркосбытчика, продававшего персональные данные граждан
На прошлой неделе сотрудники полиции и УФСБ России задержали 28-летнего жителя города Бугры (Всеволожский район Ленинградской области). Мужчина продавал персональные данные россиян, а также занимался сбытом наркотиков.
По оперативным данным, в январе 2026 года задержанный разместил в одном из мессенджеров предложение об услугах по «пробиву» физических лиц. Мужчина получал персональные данные россиян, а затем передавал их заинтересованным лицам.
В квартире злоумышленника полицейские нашли наркотики, расфасованные в 800 пакетиков массой по 0,5-1 грамму, подготовленные для сбыта через тайники-закладки. Общий вес изъятого - более 650 граммов. Экспертиза показала, что в некоторых свертках содержался мефедрон.
Полицейские изъяли 8 мобильных телефонов, компьютер, технические устройства для негласного получения информации и 7 банковских карт. Оперативники также нашли электронные весы, 2 упаковки изоленты, 162 свертка и пакетика с порошкообразным веществом.
Как уточнили в пресс-службе регионального ГУ МВД, возбуждены уголовные дела по статьям «Незаконное хранение и передача компьютерной информации, содержащей персональные данные» и «Покушение на сбыт наркотиков». Оперативно-розыскные мероприятия продолжаются.
Другие эпизоды преступной деятельности фигуранта устанавливаются.










// Мы есть в MAX. Не теряйте. //