Три женские команды из Ленобласти выступят на первенстве России по мини-футболу

Спортсменки из Ленинградской области пробились на первенство России по мини-футболу. 47 регион на турнире представят две команды «Славатор» из Лодейного Поля, а также «Русич» из Подопорожья. Право выступить в финале соревнований футболистки получили благодаря отличным выступлениям.

Команда «Славатор» до 14 лет стала чемпионом первенства Северо-Западного Федерального округа. Викторию Николаеву из Лодейного Поля назвали сильнейшим вратарем, Анну Стулову - сильнейшим бомбардиром. Лучшим игроком состязаний, прошедших в Пскове, стала Алина Васильева.

Юные футболистки из Лодейного Поля выиграли окружное первенство
В Пскове завершилось первенство Северо-Западного федерального округа по футболу среди девочек до 14 лет. Победителем соревнований стала команда из Ленинградской области.

Команда «Славатор» до 12 лет стала серебряным призером первенства Северо-Западного Федерального округа. Вратарь Елизавета Васильева и нападающий Анастасия Васильева были признаны лучшими игроками турнира, - рассказали в среду, 15 февраля, в пресс-службе правительства Ленинградской области.

Команда «Русич» из Подпорожья стала обладателем Кубка Ленинградской области по мини-футболу сезона 2022 года. По решению оргкомитета Первенства России по мини-футболу она также отправится выступит в финальном этапе соревнований.

В Ленинградской области мини-футболом сегодня увлекаются не только мальчики, но и девочки. При этом спортсменки уже успели продемонстрировать свой талант и ярко заявить о себе, добившись больших успехов на региональных и окружных соревнованиях. Теперь ждем от них таких же хороших результатов на всероссийском уровне.
Дмитрий Иванов, председатель комитет по физической культуре и спорту Ленинградской области

Первенство России по мини-футболу состоится в марте 2023 года в Нижегородской области.