Найти

Тосненский район отмечает 81 годовщину Победы в Великой Отечественной войне

В субботу, 9 мая, в Ленинградской области развернулись мероприятия, посвященные 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Праздничные акции, концерты и памятные церемонии состоялись во всех районах 47 региона.

В Тосненском районе праздничная программа развернулась с утра на городском стадионе на улице Ани Алексеевой. Там прошел футбольный кубок, посвященный Дню Победы, и легкоатлетическая эстафета. 

В Красном Бору и Любани прошли шествия "Бессмертного полка". Позднее в Тосно пройдет торжественно-траурное мероприятие у памятника Воину-Освободителю с возложением цветов.

Днем в городе запланированы также концертные программы. На улице Советской участники и гости праздника создадут шестиметровую Георгиевскую ленту и посмотрят выступления творческих коллективов. У Дворца культуры на проспекте Ленина запланирован большой концерт с участием артистов и коллективов района.

Вечером на той же площадке пройдет концертная программа с участием Казачьего хора "Атаман", духового оркестра "Виват, Россия!" и приглашенных артистов. Завершится праздничный день светомузыкальным шоу фонтанов.

 
Стало известно, как Ленобласть отметит День Победы в 2026 году
В субботу, 9 мая, в Ленинградской области пройдут праздничные и памятные мероприятия, посвященные 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Во всех районах 47 региона запланированы шествия "Бессмертного полка", церемонии возложения цветов, концерты, акции памяти, спортивные соревнования и праздничные салюты.

Фото: 47 канал

Лента новостей