СЗТП проверяет обстоятельства происшествия с туристами на Ладоге
Северо-Западная транспортная прокуратура проводит проверку по факту инцидента с маломерными судами в Ленинградской области. Группу из 14 туристов, в том числе пятерых детей, на лодках вынесло в акваторию Ладожского озера.
Напомним, в минувшие выходные путешественники отправились на маломерных судах по реке Тихой в Приозерске. Из-за сильного ветра лодки вынесло в акваторию Ладожского озера.
Спасатели доставили 12 человек в населенные пункты Приозерского района. Поиски двух взрослых участников группы продолжаются. Об этом ранее сообщал 47канал.
Ленинград-Финляндская транспортная прокуратура устанавливает обстоятельства случившегося. Ведомство проверит исполнение законодательства о безопасности движения при эксплуатации водного транспорта и соблюдение прав пассажиров.
Фото: https://t.me/acclenobl/4150

