Найти

Суд обязал Управление ветеринарии заново проверить «кошачью» квартиру в Гатчине

Ленинградский областной суд отменил решение Гатчинского городского суда по иску местной жительницы к региональному Управлению ветеринарии. Женщина требовала признать незаконным ответ ведомства на ее обращение о нарушениях при содержании большого количества кошек в квартире одного из домов.

Заявительница просила Управление ветеринарии вмешаться в ситуацию и отреагировать на проблему. Однако ведомство направило письменный ответ об отсутствии оснований для принятия каких-либо мер, - рассказали в среду, 11 февраля, в Объединенной пресс-службе судов Ленинградской области. 

Тогда женщина обратилась в Гатчинский городской суд и потребовала признать такое решение незаконным. Суд отказал в удовлетворении требований заявительницы. После этого жительница Гатчины обратилась в апелляционную инстанцию - Ленинградский областной суд.

Судебная коллегия по административным делам установила, что в оспариваемом ответе не был разрешен поставленный заявительницей вопрос. В письме отсутствовали четкий вывод о вынесении предписания или об отказе в его вынесении, а также разъяснение о порядке обжалования.

Апелляционная инстанция обязала Управление ветеринарии Ленинградской области повторно рассмотреть обращение жительницы Гатчины с соблюдением установленной процедуры. При этом в удовлетворении остальной части требований, включая запрет на содержание животных, суд отказал.

Кошки остаются в квартире.

Фото: https://ru.freepik.com/free-photo/closeup-gavel-judgement-concept_3011178.htm#

Лента новостей