Четверо мигрантов получили реальные сроки за похищение и вымогательство в Гатчине
В Гатчине (Ленинградская область) суд вынес приговор в отношении четырех иностранных граждан, которые похитили человека и занимались вымогательством. Хабибуло А., Якубали Г., Бахтиер К. и Мехроч Д. получили от 3,5 до 6 лет лишения свободы.
Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Ленинградской области, не позднее 18 июля 2022 года трое мигрантов вступили в сговор с целью похищения потерпевшего для получения выкупа. Они разработали план и распределили роли.
Около 7:40 в Гатчинском районе злоумышленники перегородили дорогу машине потерпевшего. Бахтиер К. вытащил его из автомобиля и посадил в свое транспортное средство. Потерпевшего перевезли в кафе в Санкт-Петербурге.
Там Хабибуло А., Якубали Г. и Бахтиер К. и присоединившийся к ним Мехроч Д. выдвинули требования: передать 310 тысяч рублей единовременно и по 50 тысяч рублей ежемесячно. Мужчины угрожали потерпевшему расправой, а один из них ударил похищенного мужчину пластиковой бутылкой по голове.
Недавно четверка предстала перед судом. Хабибуло А., Якубали Г. и Бахтиера К. признали виновными в похищении человека. Все четверо также были признаны виновными в вымогательстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору с применением насилия в крупном размере.
Суд назначил мигрантам наказание в виде лишения свободы на срок от 3 лет 6 месяцев до 6 лет.
Фото: https://www.magnific.com/free-photo/closeup-gavel-judgement-concept_3011178.htm#
