Найти

Суд обязал РЖД привести в порядок платформу на станции Токсово

Суд обязал компанию «РЖД» обеспечить надлежащее содержание платформы на станции Токсово в Ленинградской области. Решение было принято после иска Ленинград-Финляндской транспортной прокуратуры.

Прокуратура провела проверку исполнения законодательства и выявила нарушения при эксплуатации платформы. Ее высота и расстояние от железнодорожного пути не соответствовали нормативам.

Ленинград-Финляндская транспортная прокуратура обратилась в суд, - рассказали в понедельник, 8 июня, в СЗТП. Куйбышевский районный суд Санкт-Петербурга удовлетворил иск надзорного ведомства.

Компанию РЖД обязали привести объект в соответствие с требованиями правил технической эксплуатации железных дорог. Исполнение решения находится на контроле ведомства.

 
На станции "Обухово" в Петербурге с электрички сняли двух малолетних зацеперов
В Санкт-Петербурге на станции "Обухово" транспортная полиция обнаружила двух несовершеннолетних, которые ехали на электричке снаружи поезда, зацепингом.

Фото: Строительный блок администрации Ленинградской области, архив

Лента новостей