Найти

Суд арестовал девятиклассника по делу о поджогах АЗС в Ленобласти

Выборгский городской суд удовлетворил ходатайство следствия об избрании меры пресечения в отношении несовершеннолетнего уроженца Санкт-Петербурга. Девятиклассника, устроившего поджоги на АЗС в Ленинградской области, отправили под стражу.

Преступления были совершены 21 июля 2026 года. Как следует из постановления следователя, девятиклассник имел умысел на совершение террористических актов. С помощью неизвестного предмета он умышленно совершил поджоги бензоколонок автозаправочных станций.

В отношении юноши возбуждены уголовные дела по статье «Террористический акт». Выборгский городской суд избрал девятикласснику меру пресечения в виде заключения под стражу до 21 сентября 2026 года, - рассказали в пресс-службе судов Ленинградской области. 

Постановление суда в законную силу не вступило.

 
В Выборге задержали подростка, который поджег АЗС
Во вторник, 21 июля, 15-летний подросток совершил поджог на автоматизированной заправочной станции на Ленинградском шоссе в Выборге. Юношу задержали сотрудники Росгвардии.

Фото: https://www.magnific.com/free-photo/photo-wall-texture-pattern_230312982.htm#

Лента новостей