Найти

Субботник, открытие памятника и встреча с поисковиками: как прошла рабочая поездка Александра Дрозденко

В четверг, 7 мая, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко с рабочей поездкой посетил Всеволожский и Кировский районы. Он поучаствовал в субботнике территории родника у храма, в открытии памятника «Защитникам Отечества. Группировка войск «Север» и торжественно-траурной церемонии захоронения останков советских воинов.

Первой точкой стал родник у храма Преподобного Сергия Радонежского в Сертолово. Александр Дрозденко вместе с командой принял участие в уборке территории. В ходе субботника были покрашены перила, приведен в порядок берег, вывезен мусор и обработаны морилкой деревянные постройки.

 
Александр Дрозденко начал рабочую поездку в Сертолово с субботника у храма
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко прибыл с рабочей поездкой в Сертолово (Всеволожский район). Он принял участие в субботнике на территории храма Преподобного Сергия Радонежского на улице Школьной.

Затем на базе 56-го учебного центра в Сертолово состоялось открытие памятника «Защитникам Отечества. Группировка войск «Север». Он представляет собой фигуры офицера и рядового, плечом к плечу поднимающих знамя Победы. У подножия - поверженные детали вражеской техники. В будущем монумент дополнит мозаичное панно.

 
В Сертолово открыли памятник участникам СВО группировки "Север"
В четверг, 7 мая, в рамках рабочей поездки во Всеволожский район губернатор Александр Дрозденко поучаствовал в субботнике у храма Преподобного Сергия Радонежского на улице Школьной и посетил торжественное открытие памятника участникам СВО группировки "Север" в Сертолово. Присутствовали также первый вице-губернатор Алла Астратова, депутат Светлана Журова, вице-губернатор по вопросам развития и сохранения культурного наследия Владимир Цой, председатель Общественной палаты Александр Габитов, глава Всеволожского муниципального района Лира Бурак.

В Кировском районе на мемориальном комплексе «Синявинские высоты» прошла торжественно-траурная церемония захоронения останков 167 советских воинов, поднятых поисковиками. Несколько имен удалось установить. Личные вещи одного из найденных бойцов передали его внучке.

Александр Дрозденко также посетил лагерь поисковиков в Приладожском городском поселении. Он пообщался с представителями отрядов, осмотрел и даже примерил современное оборудование, которым пользуются специалисты.

 
Александр Дрозденко поучаствовал в церемонии захоронения останков красноармейцев в Кировском районе
В четверг, 7 мая, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в рамках рабочего визита в Кировский район поучаствовал в торжественно-траурной церемонии захоронения останков бойцов, погибших в годы Великой Отечественной войны. Мероприятие проходило на мемориальном комплексе "Синявинские высоты".

// Мы есть в MAX.  Не теряйте. //

Фото: Ольга Андреева/47 канал

Лента новостей