Студенты-архитекторы представили свои идеи, как сделать Ленобласть лучше
В Петербурге подводят итоги четвертого студенческого архитектурного конкурса, проекты которого помогут улучшить Ленинградскую область. Участники разработали идеи благоустройства для девяти городов: Новая Ладога, Шлиссельбург, Приморск, Кировск, Волхов, Никольское, Выборг, Сосновый Бор и Гатчина.
В столице 47 региона, к примеру, студенты предлагают создать "Бульвар столетия" к юбилею региона с пространством для тихого и активного отдыха, сухим фонтаном, качелями и ларьками для сувениров.
Еще участники предлагают обновить Малую Копорскую крепость: сохранить каменные башни, озеленить территорию, проложить пешеходные дорожки, установить освещение, обустроить спортивные площадки, зоны отдыха и расширенные парковки.
Проекты по другим городам также будут представлены на рассмотрение. Лучшие идеи выйдут на федеральное весеннее голосование, и при поддержке жителей их планируют реализовать в 2027 году в рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни".
// Мы есть в MAX. Не теряйте. //




Фото: 47 канал