Стрелки из Ленобласти завоевали четыре медали на Всероссийских соревнованиях

С 8 по 9 марта в Тверской области проходили Всероссийские соревнования по практической стрельбе. Спортсмены из Ленинградской области завоевали на турнире четыре медали, заняв весь пьедестал почета в одной из дисциплин.

Как рассказали в Центре спортивной подготовки 47 региона, в состязаниях приняли участие 80 спортсменов из 8 регионов России. За победу боролись мужчины и женщины старше 16 лет.

В дисциплине «Пистолет, серийный класс с оптическим прицелом» представители Ленинградской области заняли весь предстал почета. Алексей Евдокимов стал победителем турнира, Игорь Гирдзей завоевал серебро, Андрей Харламов - бронзу.

Кроме того, Роман Мазурин занял второе место в дисциплине «Карабин пистолетного калибра».

Роман Мазурин выступает в соревнованиях постоянно, при этом с разными видами оружия: карабин пистолетного калибра, ружье. Андрей Харламов - победитель Кубка России 2023 года. Поэтому при таком уровне подготовки спортсмены ожидаемо поднялись на пьедестал.
Анна Панченко, заместитель председателя Совета Федерации практической стрельбы Ленобласти