Спортсмены из Ленобласти завоевали 16 медалей на соревнованиях по восточному боевому единоборству

17 апреля в Санкт-Петербурге прошел Чемпионат и Первенство СЗФО по восточному боевому единоборству. Спортсменам из Ленинградской области удалось завоевать на соревнованиях 16 медалей - семь золотых, три серебряных и шесть бронзовых.

Победителями Чемпионата СЗФО в дисциплине «ката» стали Мария Татевосян, Яна Тир и Александра Кустовская. На окружном Первенстве «золото» в той же категории завоевали Милана Чубарь и Александра Кустовская. Ева Тир стала лучшей в дисциплине «кумите».

Второе место на Чемпионате заняла Александра Кустовская (дисциплина ката). Вице-чемпионами Первенства также стали Дарья Ильина (дисциплина кумите) и Мария Татевосян (дисциплина ката).

Бронзовую медаль на Чемпионате СЗФО завоевала Яна Тир (дисциплина кумите). На Первенстве третьими также стали Кирилл Чибирьков и Яна Тир (дисциплина кумите), Мария Семен и Ева Тир (дисциплина ката), а также Арсений Нечипоренко (обе категории).

Как сообщили в четверг, 21 апреля, в комитете по спорту Ленинградской области, в Чемпионате и Первенстве СЗФО приняли участие более 700 спортсменов из 14 регионов России.