Ленинградские спортсмены стали призерами соревнований по восточному боевому единоборству

С 14 по 17 апреля в Гатчине проходили Чемпионат и Первенство Северо-Западного федерального округа по восточному боевому единоборству (дисциплина сётокан). Спортсмены из Ленинградской области завоевали на турнирах 24 медали.

В ходе Чемпионата копилка 47 региона пополнилась девятью медалями – тремя золотыми, пятью серебряными и одной бронзовой. В частности, чемпионами в дисциплине «сётокан - ката - группа» стали Александра Кустовская, Яна Тир и Мария Татевосян. Второе место в этой дисциплине заняли Дмитрий Семеновский, Кирилл Курилкин и Никита Вянни.

Серебро в дисциплине «сётокан - ката одиночные» завоевали Арсений Нечипоренко и Александра Кустовская. Мария Тевтосян стала бронзовым призером в этой дисциплине.

Первенство Северо-Западного федерального округа принесло Ленобласти еще 15 наград - 10 золотых, 2 серебряные и 3 бронзовые медали. Об этом сообщили в региональном комитете по спорту.

Отметим, в Чемпионате и первенстве Северо-Западного федерального округа приняли участие около 200 спортсменов из нескольких регионов России.

Шашистка из Ленобласти стала чемпионкой России
С 5 по 18 апреля 2023 года в Костроме проходил чемпионат России по спорту слепых среди мужчин и женщин. Более 80 спортсменов из 26 регионов страны боролись за золотые медали в русских шашках.