Спортсмены из Ленобласти завоевали 10 медалей на первенстве России по конкуру

В минувшие выходные в деревне Сажино (Тверская область) завершилось первенство России и всероссийские соревнования по конкуру. Спортсмены из Ленинградской области блестяще выступили на турнире и привезли домой 10 медалей различного достоинства.

В соревнованиях приняли участие 120 спортивных пар (всадник и лошадь) из 12 регионов России. Ленинградцы отличились как в командных соревнованиях, так и в личном первенстве. Об этом сообщили в областном Центре подготовки спортивных команд.

В командных соревнованиях в копилке 47 региона оказались пять медалей. Победителями турнира стала команда ЛО-1, состоящая из юношей и девушек 14-16 лет. Серебряные награды завоевали команда мальчиков и девочек 12-14 лет, команда юниоров и юниорок 16-21 год и команда юношей и девушек 14-18 лет. Третье место заняла команда ЛО-2 (юноши и девушки 14-16 лет).

Областные конники также завоевали пять медалей в личном первенстве. Чемпионами стали Дарина Шарипова (мальчики и девочки 12-14 лет) и Дарья Луцук (юноши и девушки 14-18 лет). Дарья Кукушкина принесла в копилку 47 региона сразу две серебряные медали в разных возрастных группах. Александра Пеньковская заняла третье место в категории Юноши и девушки 14-18 лет.

«Отличный результат, по-другому это не оценить!» - прокомментировала старший тренер сборной Ленинградской области по конному спорту Дарья Тимофеева.