Конники из Ленобласти завоевали 32 награды на всероссийских соревнованиях

С 6 по 11 сентября в Тверской области прошли лично-командное первенство России по конкуру и Всероссийские соревнования «Чемпионс Тур Завидово». Конники Ленинградской области завоевали на турнирах 32 награды.

На первенстве России в личном зачете Дмитрий Шарбатов и Хиа Ви Го ВК заняли первое место. Серебряные медали привезли Мария Лопота и Король Лев, а также Василиса Ерастова и Касалльс Дрим. Бронзу завоевали Диана Шарипова и Клиф, а также Александра Пеньковская и Калиф. В командном первенстве сборная Ленинградская области заняла первое место в категории «Конкур LL, юниоры-юниорки 16-21 год» и «Конкур LL (120-125 см)», а также второе и третье в «Конкуре HL, юноши-девушки 14-18 лет».

На первенстве России по маршрутам конники Ленинградской области также показали отличный результат. В копилке команды из 47 региона - четыре золотых, восемь серебряных и одна бронзовая медали.

«Чемпионс Тур Завидово» принес Ленинградской области еще девять наград. Среди них - одна золотая, пять серебряных и одна бронзовая медали. Об этом в среду, 14 сентября, сообщает ЦСП 47 региона.

Отметим, на базе конноспортивного комплекса «Конаковские конюшни» состоялись спортивные соревнования с высотой препятствий от 120 до 140 сантиметров, а также физкультурные – маршруты от 60 до 120 сантиметров. В турнире приняли участие спортсмены из 13 регионов России: от Ярославской и Владимирской областей до ХМАО и Иркутской области.