Спортсмены из Ленобласти завоевала 32 «золота» на чемпионате и первенстве СЗФО по кунг-фу

В минувшие выходные в Токсово прошел Чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа по ушу таолу и традиционному кунг-фу. Команда Ленинградской области завоевала на турнире 32 золотых медали.

В состязаниях приняли участие 190 атлетов. За медали боролись команды из Ленинградской, Мурманской, Псковской, Калининградской и Вологодской областей, а также из республики Карелия. Возраст участников варьировался от 7 до 65 лет.

Представители Ленобласти продемонстрировали великолепную подготовку на соревнованиях и завоевали медали практически во всех дисциплинах. Об этом рассказали во вторник, 13 февраля, в региональном центре спортивной подготовки.

Лидером сборной стала Ульяна Бойцова, которая шесть раз поднималась на первую ступень пьедестала почета. Столько же золотых медалей получила Валерия Романюк. Пять первых мест занял Дмитрий Абашин. По четыре «золота» привезли Александра Куприянова, Александра Купцова и Анна Кильгянкина. Илья Абашин становился лучшим трижды.

По результатам окружного турнира был сформирован состав сборной команды Ленинградской области. Ребята отправятся на чемпионат и первенство России.