Спортсмены из Ленобласти заняли второе место на Чемпионате России по парашютному спорту

С 11 по 17 декабря в Кузбассе проходит Чемпионате России по парашютному спорту. В дисциплине «Вертикальные прыжки с парашютом» спортсмены из Ленинградской области завоевали серебряные медали.

Как сообщили в Федерации парашютного спорта России, первое место в категории «2 VFS (INTER)» заняла команда Сахалинской области. Ленинградские спортсмены Ярославна Ефимова и Константин Колчин стали вторыми. Их дуэт под названием «FlyLeague 2» обошел тандем из Санкт-Петербурга, которому досталась «бронза».

Отметим, Чемпионат России проходит на базе спортивного комплекса «Кузбасс-Арена», где находится самая большая в России и вторая по величине в мире аэротруба. Турнир продлится с 11 по 17 декабря. За это время будет разыграно более 30 комплектов наград. В соревнованиях принимают участие 270 спортсменов из 22 регионов России.

Чемпионат России и Первенство России по парашютному спорту проходит в Ленобласти
Деревня Капитолово (Всеволожский район) принимает Чемпионат России и Первенство России по парашютному спорту. Соревнования проходят с 22 по 27 ноября на территории аэродинамического комплекса "FlyStation" в соответствии с Единым календарным планом межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Минспорта ФР.