Спортсменка из Соснового Бора завоевала три медали на чемпионате по восточному боевому единоборству

Ева Тир из Соснового Бора приняла участие в Чемпионате и первенстве Тверской области по Восточному боевому единоборству Сётокан. Спортсменке удалось завоевать три бронзовые медали.

Чемпионат проводился в дисциплинах «Ката» и «Кумите», а также в личном и командном зачете, сообщили в среду, 13 апреля, в администрации города Сосновый Бор. Ева Тир стала дважды третьей в дисциплине «Ката»: сначала в категории «девушки 14 лет», а затем - «девушки 15 лет»). Спортсменка также завоевала «бронзу» в дисциплине «кумите» (девушки 14 лет).

Девушка является воспитанницей ДЮСШ. Ее тренер - Сергей Тир.

В соревнованиях принимали участие команды из Твери и Москвы, а также Московской, Ленинградской и Владимирской областей. Цель чемпионата - выявление сильных спортсменов, которые отправятся на межрегиональные и Всероссийские соревнования.