Спортсменка из Ленобласти завоевала серебро на Кубке России по триатлону

С 19 по 21 августа в живописной Бирюзовой Катуни (Алтай) проходил финал Кубка России по триатлону. Ленинградскую область на соревнованиях представляла Ольга Дмитриева. Она завоевала серебряную медаль по итогам нескольких этапов Кубка .

Спортсменке требовалось преодолеть три дистанции: проплыть 1,9 километра, проехать 90 километров на велосипеде и пробежать 21,1 километра. В финале Ольга Дмитриева стала третьей. Эта «бронза» позволила атлету удвоить очки, набранные на предыдущих этапах Кубка, которые проходили в Санкт-Петербурге, Самаре и Владивостоке. В итоге Ольга Дмитриева поднялась на вторую ступень пьедестала в общем зачёте Кубка.

Благодаря поддержке комитета по физической культуре и спорту области, нам удалось принять участие во всех этапах соревнований. По сумме результатов всех выступлений Ольга стала серебряным призером Кубка России. Это отличный результат, конкуренция была серьезной, а соперники достаточно сильные.