Спортсменка из Ленобласти завоевала две медали на чемпионате России по грэпплингу

Алена Власова из Ленинградской области стала победителем Чемпионата России по грэпплингу и грэпплингу-ги. В своей весовой категории девушка завоевала золотую и серебряную медали. Спортсменке также присвоили звание «мастер спорта России».

Чемпионат России по грэпплингу и грэпплингу-ги проходил с 11 по 14 ноября на арене Дворца спорта имени Али Алиева в Каспийске (Дагестан). На соревнованиях были разыграны 26 комплектов медалей среди мужчин и женщин. За победу боролись 450 сильнейших атлетов из 36 регионов России, - рассказали в региональном комитете по спорту.

Ленинградскую область на соревнованиях представили пять человек, среди которых - Алена Власова из Всеволожского района.

Для Алены это третий чемпионат России и третье золото. К слову сказать, это сильнейший чемпионат страны и для неё в том числе: 3 мастера спорта международного класса, 5 схваток, как в олимпийской сетке на 32 человека. Все схватки трудовые и по 5 минут.
Казбек Магомедов, тренер

Воспитанница Казбека Магомедова стала чемпионкой России по грэпплингу. В дисциплине грэпплинг-ги она заняла второе место. Спортсменка также выполнила нормативы для присвоения звания «мастер спорта России».

Обычно боролись только в дисциплине грэпплинг, но, в этом году, решили попробовать свои силы и в грэпплинге-ги. В конце чуть-чуть не хватило сил и проиграли сопернице, которая уступила всем остальным, при этом одолев чемпионку.