Спортсменка из Ленобласти завоевала четыре медали на чемпионате России по плаванию

С 18 по 21 марта в Йошкар-Оле проходил чемпионат и первенство России по плаванию спорта лиц с интеллектуальными нарушениями. Спортсменка из Ленинградской области Алина Гузиенко завоевала на турнире золотую и три бронзовых медали.

За победу на соревнованиях боролись более 170 атлетов из 35 регионов России. Ленинградскую область на турнире представляла мастер спорта Алина Гузиенко из Тосненского района.

Девушка стала победителем соревнований на дистанции 50 метров вольным стилем, - рассказали в ЦСП 47 региона. Ленинградская спортсменка также заняла третьи места на дистанциях 50 метров (баттерфляй), 100 метров (баттерфляй) и 200 метров (вольный стиль).