Алина Гузиенко из Ленобласти стала чемпионкой России по плаванию ЛИН

В Йошкар-Оле завершился Чемпионат и Первенство России по плаванию спорта лиц с интеллектуальными нарушениями. Спортсменка из Ленинградской области Алина Гузиенко привезла с турнира шесть медалей, в том числе - одно золото.

В Центре спортивной подготовки Ленобласти отметили, что из года в год Алина Гузиенко привозит на Малую Родину медали с престижных соревнований. Этот Чемпионат России не стал исключением.

Представительница Ленинградской области заняла первое место в дисциплине 50 метров вольным стилем. Алина Гузиенко также завоевала две серебряные медали - в дисциплинах 400 метров вольным стилем и 50 метров батерфляем.

В копилке ленинградской спортсменки - три третьих места. Алина Гузиенко завоевала бронзу в следующих дисциплинах: 200 метров вольным стилем, 100 метров вольным стилем и 200 метров комплексным плаванием.

Алина молодец, проплыла по своим результатам. Отдыхать нам некогда. Вернулись и сразу начали подготовку к Кубку России, который состоится уже в мае в городе Кировск.
Виктор Кругляков, личный тренер Алины Гузиенко

Отметим, в Чемпионате и Первенстве России приняли участие 193 сильнейших спортсмена из 31 региона страны.