Найти

Спортивный комплекс построят в Лодейном Поле

Физкультурно-оздоровительный комплекс с универсальным игровым залом появится в Лодейном Поле. Госстройнадзор выдал разрешение на строительство объекта, сообщила пресс-служба регионального правительства.

Новый спортивный комплекс появится на улице Гагарина. В здании предусмотрены универсальный игровой зал для баскетбола, бадминтона и волейбола, залы для хореографии, пауэрлифтинга, аэробики и тренажерного направления, раздевалки, душевые, медицинский кабинет, помещения для тренеров, административные и технические зоны. 

"Новый ФОК даст этой энергии современное пространство, которое будет работать круглый год: универсальный игровой зал, малые залы, тренажёрное направление, фитнес, аэробику и доступную среду для маломобильных жителей. Это объект ежедневного спроса для тренировок, соревнований, занятий после школы и активного долголетия",
— указал вице-губернатор Ленинградской области Евгений Барановский.

Он отметил, что Лодейное Поле живет спортом. В городе развиваются футбол, хоккей, волейбол, лыжные гонки, также есть занятия для старшего поколения. 

Фото: https://max.ru/lenobladminka/AZ4qPvBfB5g

Лента новостей