Найти

Фото и видео: 47channel

Сотрудники ГИБДД провели занятие по правилам безопасной езды на самокатах для детей из лагеря "Совенок"

Сотрудники ГИБДД провели занятие по правилам безопасной езды на самокатах для детей из лагеря "Совенок". Профилактическая акция была направлена на предупреждение аварий с участием средств индивидуальной мобильности (СИМ).

Инспекторы из отдела ГАИ Выборгского района Санкт-Петербурга рассказали ребятам, как правильно передвигаться на самокатах и велосипедах по тротуарам и зонам общего пользования, объяснили, как безопасно переходить дорогу, а также разобрали типичные ошибки, которые часто приводят к ДТП.

Мероприятие прошло при участии Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета. Главврач клиники сообщил, что в период активного катания на самокатах к ним регулярно поступают пострадавшие с ушибами, переломами и черепно-мозговыми травмами — каждую неделю в среднем 1–2 случая.

С начала сезона из-за падений с самокатов и велосипедов пострадали 18 человек.

 
Сергей Перминов поддержал ужесточение правил пользования СИМ в интересах пешеходов
С 14 июля в Благовещенске полностью запрещено использование и прокат средств индивидуальной мобильности (СИМ). За нарушение грозит штраф до 100 тысяч рублей. Аналогичное решение приняли и власти Елабуги, объяснив это отсутствием подходящей городской инфраструктуры и угрозой для пешеходов.

Лента новостей