Во Всеволожском районе ДТП стало меньше, но смертность на дорогах выросла
Во Всеволожском районе Ленинградской области количество ДТП стало меньше, однако уровень смертности на дорогах вырос. Об этом в среду, 8октября, рассказал 47channel начальник отдела Госавтоинспекции района Сергей Бурляков.
По его словам, одной из основных причин аварий остаются нарушения со стороны пешеходов — переход проезжей части в неположенных местах, игнорирование сигналов светофора и отсутствие светоотражающих элементов в тёмное время суток.
Как отметили в ведомстве, благодаря камерам видеонаблюдения стало проще фиксировать нарушения правил дорожного движения. Среди наиболее частых — управление автомобилем в состоянии опьянения, превышение скорости, выезд на встречную полосу, неиспользование ремней безопасности и нарушения при перевозке пассажиров.
Для снижения числа ДТП и повышения безопасности на дорогах во Всеволожском районе регулярно проводятся профилактические акции и рейды.
Фото: 47channel