Ева Тир из Ленобласти победила на окружном чемпионате по восточному единоборству

В воскресенье, 17 апреля, в Санкт-Петербурге прошел II Чемпионат и Первенство Северо-западного федерального округа по восточному единоборству (Сётокан). Еве Тир из Соснового Бора удалось завоевать на соревнованиях две медали.

Спортсменка стала чемпионкой в дисциплине «Кумите», а также бронзовым призером в дисциплине «Ката». Девушка является воспитанницей ДЮСШ. Ее тренер - Сергей Тир.

В Чемпионате СЗФО приняли участие более 300 спортсменов из Санкт-Петербурга, Вологодской, Калининградской, Ленинградской, Новгородской и Псковской областей, а также Республик Карелия и Коми. Об этом в понедельник, 18 апреля, сообщили в пресс-службе администрации Соснового Бора.

В настоящий момент Ева Тир готовится к Всероссийским соревнованиям по восточному боевому единоборству Сётокан. Они пройдут в Рязани 7-8 мая 2022 года.

Спортсменка из Соснового Бора завоевала три медали на чемпионате по восточному боевому единоборству
Ева Тир из Соснового Бора приняла участие в Чемпионате и первенстве Тверской области по Восточному боевому единоборству Сётокан. Спортсменке удалось завоевать три бронзовые медали.