Шлиссельбург празднует День Героев Отечества
В Шлиссельбурге празднуют День Героев Отечества. В честь праздника во вторник, 9 декабря, в школе № 1 открылась выставка, посвящённая пятому военно-морскому госпиталю.
Он работал с начала войны и до оккупации города, спасая раненых при поддержке всего населения: местная ситце-набивная фабрика предоставляла материалы и кровати, из Ленинграда приезжали хирурги.
На выставке собраны архивные документы и фотографии, письма фронтовиков и врачей, которые теперь систематизированы и доступны для изучения.
Присутствующих поприветствовала глава Комитета образования 47 региона Вероника Реброва.
В рамках празднования для школьников проведут патриотические лекции, мастер-классы по созданию сувениров для участников спецоперации, спортивную эстафету памяти бойца СВО Василия Суханова и торжественный концерт с участием военнослужащих.




Фото: 47channel
