Ситуацию с многоквартирным домом в Тельмана взяли на особый контроль
Вице-губернатор Ленинградской области по вопросам стройкомплекса и ЖКХ Евгений Барановский поручил взять на контроль ситуацию с многоквартирным домом в поселке Тельмана (Тосненский район), где семье предложили квартиру по программе расселения аварийного жилья. Он напомнил, что важным является реальное улучшение жилищных условий граждан.
Комитету по ЖКХ Ленобласти и местной администрации поставили следующие задачи: исключить подтопление подвалов, отработать вопросы текущего содержания дома и провести собрание жильцов. Если собираемость взносов на капремонт превысит 95%, то могут перенести сроки работ по коммуникациям и электроснабжению на более ранний период.
"Мы строим новое жильё там, где на вторичном рынке объективно не хватает вариантов, а там, где рынок есть, муниципалитеты приобретают квартиры, чтобы выполнить расселение в срок. Но наша задача — не закрыть показатели “на бумаге”, а реально улучшить жилищные условия людей",— подчеркнул Евгений Барановский.
В связи с этим вопросы по дому — подвал, электрика, управление — должны быть приведены в нормативное состояние, констатировал вице-губернатор.
Фото: https://t.me/stroyblokLO/8896