Найти

Шестиклассница из Колтушей рассказала психологу о встрече с педофилом

В минувшую пятницу, 10 февраля, в полицию Всеволожского района обратилась жительница Колтушей, которая заявила, что несколько лет назад ее дочь стала жертвой педофила.

О произошедшем шестиклассница рассказала психологу. По словам 13-летней девочки, около пяти лет назад на даче в СНТ «Строитель» в Колтушах отчим ее отца совершил над школьницей сексуальное насилие.

Источник 47channel в полиции отметил, что подозреваемый на данный момент не способен самостоятельно передвигаться: ранее он перенес два инсульта и сейчас находится у себя дома. Уголовное дело по факту заявления пока не возбуждали.

Фото: Baltphoto / Елена Яковлева

Реклама
Рекомендуем
0:00/ 0:00
В ЭФИРЕКачествоp352  АудиоСубтитры

47channel

В Выборгском районе реконструкторы показали, как 83 года назад шел прорыв линии Маннергейма

В Каменке (Выборгский район) в субботу, 11 февраля, прошла военно-историческая реконструкция, посвященная 83-й годовщине прорыва линии Маннергейма». В этом году мероприятие состоялось в пятый раз и собрало около сотни участников.

Организаторы попытались продемонстрировать основные моменты боевых действий, а также показали работу топографов и то, как на них во время съемок нападали финские лыжные отряды. Сначала выдвинулся пограничный дозор Красной Армии. Затем зрители увидели наступление красноармейцев, которые стремительно атаковали рубежи обороны финской армии, после чего завязался рукопашный бой.

47channel

47channel

Оружие у реконструкторов в основном оригинальное, 30-х годов прошлого века. Многие участники одеты в форму тех времен – финские и советские куртки, шинели, шапки. С пиротехникой и взрывчаткой помогло командование 138-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады, которая базируется в Каменке, а личный состав обеспечил безопасность на площадке.

Напомним, что линия Маннергейма, годовщину прорыва которой отмечают в эти дни, проходила примерно в десяти километрах от места реконструкции. Этот оборонительный рубеж длиной 135 км пересекал весь Карельский перешеек, закрывая Красной Армии путь на север. После победы границы советского государства были отодвинуты, а позиции Финляндии ослаблены.

47channel

47channel

Перед началом военно-исторической реконструкции в Каменке состоялся торжественно-траурный митинг. Участники и гости почтили память павших в сражениях советско-финской войны минутой молчания.

С приветственным словом выступила Татьяна Кисец, помощник депутата Заксобрания Ленинградской области Павла Коржавых. Она вручила организаторам мероприятия благодарственные письма за многолетнюю поддержку и активную гражданскую позицию в организации военно-исторической реконструкции прорыва линии Маннергейма.

47channel

47channel

Лента новостей