Сергей Перминов: Правительство региона всегда заинтересовано в том, чтобы ленинградцы жили в комфортных условиях
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко поручил Госжилнадзору и рекомендовал муниципалитетам упростить проведение ремонтов, сократить лишние требования к документам и установить понятный тариф на работы при ремонте подвалов.
Сенатор от региона Сергей Перминов в беседе с ivbg.ru заявил, что состояние многоквартирных домов и подвалов требует постоянного внимания. Он отметил, что жители часто жалуются на управляющие компании, которые не уделяют этим вопросам должного внимания, несмотря на регулярные платежи, что нередко вызывает конфликты.
По словам представителя в Совфеде от 47 региона, поручение губернатора направлено на устранение излишней бюрократии, мешающей ремонту. Он добавил, что финансирование таких работ предполагает ответственность, ведь людям важен конкретный результат.
Сенатор также отметил, что подвалы должны содержаться в порядке, в том числе из-за их возможного использования как убежищ в случае чрезвычайных ситуаций. Он подчеркнул, что областные власти действуют на опережение, учитывая риски, и намерены постепенно навести порядок, чтобы защитить интересы жителей.
Фото: 47channel