Найти

Сергей Перминов: Беларусь давно является ключевым торговым партнером Ленобласти

На выставке "ИННОПРОМ" в Минске губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко предложил ускорить сертификацию белорусских инженерных разработок в России и открыть совместные сервисные центры и предприятия. Он подчеркнул успешное сотрудничество в области водоочистки, энергетики, газификации, сельского хозяйства и ветеринарии, а также перспективы совместных проектов по экологическому мониторингу и медицинской реабилитации.

Сенатор Перминов в беседе с Online47 отметил, что Беларусь давно является ключевым торговым партнером 47 региона. В 2024 году взаимный товарооборот превысил 1 млрд долларов, удвоившись по сравнению с 2020 годом. По его словам, белорусские компании участвуют в модернизации энергетического комплекса Ленобласти, реализации программы газификации, проектах по водоочистке и других направлениях.

"Нам было и есть что друг другу предложить для достижения взаимовыгодного результата. Наши страны находятся в непростых условиях, испытывая политическое и экономическое давление. В такой ситуации наращивание двусторонних контактов, которое мы можем наблюдать, является движением в правильном направлении. Комбинируя усилия, мы продолжаем развиваться, двигаться к новым достижениям",
- подчеркнул Сергей Перминов.
 
Дрозденко призвал ускорить сертификацию в России белорусских инженерных разработок
Сегодня, 29 сентября, губернатор Ленобласти Александр Дрозденко посетил с рабочей поездкой столицу Республики Беларусь - город Минск. Глава региона принял участие на промышленной выставке "ИННОПРОМ".

Фото: 47channel

Лента новостей