Админка Ленобласти/телеграм

Ленинградец Семен Павличенко стал чемпионом России по санному спорту

В праздничный день 8 марта спортсмен из Ленинградской области Семен Павличенко стал победителем чемпионата России по санному спорту. Второе место занял ленинградец Александр Горбацевич.

Чемпионат России по санному спорту проходил в Сочи с 7 по 8 марта. Он стал завершающим стартом спортивного сезона 2022-2023 годов, - рассказали в комитете по спорту 47 региона.

Золотую медаль в дисциплине «мужчины, одноместные сани» завоевал спортсмен из Ленинградской области, заслуженный мастер спорта России и двукратный чемпион мира Семен Павличенко. На втором месте оказался ленинградец, призер этапов Кубка мира, мастер спорта России Александр Горбацевич. Семен Павличенко также стал победителем на спринтерской дистанции в одноместных санях.

Ленинградские саночники подарили свои победы всем женщинам Ленинградской области. Спортсмены поздравили прекрасных дам с Международным женским днём. В стихах они пожелали девушкам счастья и всего самого хорошего, а также послали воздушные поцелуи.