Сборная России по футболу проиграла датчанам и не вышла из группы на Евро-2020

Вечером в понедельник, 21 июня, сборная России по футболу с крупным счетом проиграла команде Дании. Для россиян Евро-2020 закончено: команда Станислава Черчесова не вышла из группы.

Встреча третьего тура группы B прошла в Копенгагене и завершилась со счетом 4:1 в пользу датчан. Голы забили Миккель Дамсгор (38-я минута), Юссуф Поульсен (59), Андреас Кристенсен (79), Йоаким Меле (82).

Единственный мяч в ворота соперников забил Артем Дзюба. На 70-й минуте нападающий сборной России реализовал пенальти.

Команда Бельгии вышла в плей-офф из группового этапа с первого места, набрав 9 баллов.

Сразу же три сборные - России, Дании и Финляндии набрали по 3 очка, поэтому все решали дополнительные показатели. В итоге, датчане стали вторыми в группе и вышли в плей-офф. Финны расположились на третьей строчке и будут ждать результатов матчей соперников: у них еще есть шанс выйти из группы.

Россияне, заняв четвертое место в группе, покидают Чемпионат Европы. В первом туре сборная уступила Бельгии (0:3), победила Финляндию (1:0) и проиграла Дании (1:4).