Сборная Ленобласти завоевала пять медалей на Первенстве России по спортивному ориентированию

С 1 по 6 мая в Набережных Челнах (Республика Татарстан) проходило Первенство России по спортивному ориентированию. Спортсмены соревновались в кроссовых и спринтерских дисциплинах. Команда Ленинградской области завоевала на Первенстве пять медалей.

Победителем соревнований в категории «юноши до 19 лет» стал Михаил Максименко из Соснового Бора. Он показал лучший результат (00:25:58) по сумме двух соревновательных дней в дисциплине кросс-спринт. Всеволожская спортсменка Кристина Смирнова («юниорки до 24 лет») стала третьей с результатом 00:26:09.

В финале дисциплины кросс-многодневный три ленинградских спортсмена смогли подняться на пьедестал почета. Серебряные медали завоевали Марк Стримовский («юноши до 19 лет») и Павел Иванов («юниоры до 21 года»). Бронзовым призером в группе «юниорки до 24 лет» стала Анастасия Ботова. Спортсмены тренируются во Всеволожском районе, сообщили в Центре спортивной подготовки сборных команд Ленинградской области.

Соревнования прошли на очень высоком уровне, а дистанции, как в спринте, так и в кроссе, получились сложными и интересными. Летний сезон 2022 года только начинается. Впереди еще много интересных стартов.
Светлана Горбатенкова, старший тренер сборной команды.

Отметим, что в Первенстве России приняло участие более 900 спортсменов.