Ориентировщики Ленобласти завоевали 10 медалей на соревнованиях в Тамбовской области

С 4 по 8 августа в Тамбовской области состоялись несколько соревнований по спортивному ориентированию. На старт вышли 1,7 тысяч спортсменов из 55 регионов России. Команда из Ленинградской области завоевала на состязаниях 10 медалей.

В Тамбовской области прошли Первенство России по спортивному ориентированию, Открытые областные соревнования в этой дисциплине и Фестиваль «В гостях у Тамбовского волка». Участники боролись за победу в кросс-классике, кросс-лонге и эстафете из трех человек.

Ленинградские атлеты показали на соревнованиях отличный результат. На Первенстве России в дистанции «кросс-классика» первой стала Смирнова Кристина (юниорки до 24 лет, Всеволожский район). «Серебро» завоевали Михаил Максименко (юноши до 18 лет, Сосновый бор) и Матвей Орлов (юноши до 15 лет, Приозерский район). Третьи места заняли спортсмены из Всеволожского района - Анастасия Ботова (юниорки до 24 лет) и Павел Иванов (юниоры до 21 года).

В кросс-эстафете ленинградские ориентировщики Елизавета Ботова Анастасия Ботова и Кристина Смирнова победили в категории «юниорки до 24 лет». В номинации «юниоры до 21 года» Даниил Данчишен, Степан Александров и Павел Иванов стали вторыми, уступив лидерам всего секунду, сообщили в Центре спортивной подготовки сборных команд Ленинградской области.

На соревнованиях «В гостях у Тамбовского волка» Игорь Колесников (мальчики до 13 лет) из Всеволожского района трижды стал чемпионом - в «кросс-классике», «кросс-лонге» и «кросс-эстафете».